Beauty Bonus Days: Risparmia il 12%* su quasi TUTTO

Molton Brown Tea Ceremony Collection Tea Ceremony Collection

Molton Brown - Tea Ceremony
Condividi prodotto

1 pz. / Eau de Parfum 7.5 ml + Bath & Shower Gel 300 ml

CHF 59.90 / 1 pz.

incl. Iva.

CHF 59.90

Pronto per la consegna

Spedizione gratuita

Periodo di consegna con GLS mer 28.10. a gio 29.10.

Fino a 2 campioni gratuiti per ogni pacchetto Reso gratuito fino a 180 giorni

Collezione Cerimonia del Tè di Molton Brown - Set di fragranze

Immergetevi nell'affascinante mondo della Cerimonia del Tè di MOLTON BROWN. Il lussuoso set combina un'elegante Eau de Parfum con un rinvigorente Bagno e Gel doccia in un pratico formato da viaggio - perfetto per un'esperienza di cura profumata a casa o in viaggio.

La sofisticata composizione della fragranza si ispira alla tranquillità e alla tradizione delle classiche cerimonie del tè. Un'armoniosa miscela di suggestiva pera nashi, aromatico matcha e caldo legno di hinoki conferisce alla fragranza una speciale profondità ed eleganza.

Compreso nel set
- Tea Ceremony Eau de Parfum - 7,5 ml
- Gel bagno e doccia Tea Ceremony - 300 ml

Evidenze
- Lussuoso set per la cura e la profumazione
- Armoniosa composizione di note fresche e legnose
- Perfetto per viaggiare o per conoscere la linea di profumi
- Ideale come regalo di stile

Completo di profumi Concedetevi o sorprendete una persona speciale con questo prezioso duo di fragranze di MOLTON BROWN - per piccoli momenti di benessere e di piacere profumato.

  • denominazione

    Tea Ceremony Collection
  • Linea

    Tea Ceremony
  • Linea del marchio

    Collection
  • Articolo n.

    1280331
  • Ambito di applicazione

    corpo
  • profumo

    legnoso, verde
  • Caratteristiche del prodotto

    non testato sugli animali, senza parabeni, vegano
  • Tipologia di prodotto

    flacone
Combinare i prodotti per creare un rituale di fragranza ricco, legnoso e verde.
Tea Ceremony Eau de Parfum:
ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE/PARFUM, WATER/AQUA/EAU, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LINALYL ACETATE, JUNIPERUSVIRGINIANA OIL, ALPHA-TERPINENE, BETA-CARYOPHYLLENE, CAMPHOR, CITRAL, CITRONELLOL, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, GERANIOL, GERANYL ACETATE,LAVANDULA OIL/EXTRACT, LEMONGRASS OIL, LIMONENE, LINALOOL, PINENE, POGOSTEMON CABLIN OIL, ROSE KETONES, TERPINEOL, TERPINOLENE,TRIMETHYLCYCLOPENTENYL METHYLISOPENTENOL

Tea Ceremony Bath & Shower Gel:
WATER/AQUA/EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, LAURETH-4, FRAGRANCE/PARFUM, PROPYLENE GLYCOL, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERIN, SORBITAN CAPRYLATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CAPRYLYL GLYCOL, PEG-18 GLYCERYL OLEATE/COCOATE, PROPANEDIOL, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, ALCOHOL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, CITRAL, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, COUMARIN, GERANIOL, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, LIMONENE, LINALOOL,LINALYL ACETATE, PINENE, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, BLUE 1/CI 42090, RED 4/CI 14700, YELLOW 6/CI 15985
  • GHS09
  • Tossico per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.

Scrivi la prima recensione per Tea Ceremony

Mehr Produkte zu dieser Marke

parfumdreams
  • Facebook
  • Instagram
  • Tik Tok
  • Youtube
  • Pinterest
  • LinkedIn
Iscriviti alla newsletter e risparmia fino a CHF 15**
Acquisto andato a buon fine
Trustpilot Trustpilot Score

Trustscore 4.5

6’147 Valutazioni

parfumdreams App
  • Parfumdreams auf Google Play
  • Parfumdreams im App Store
*Tutti i prezzi incl. Iva prevista dalla legge,I costi di spedizione sono di CHF 6,50. Tutte le informazioni sulla spedizione sono disponibili qui.
Nessuna conversione in contanti, nessun valore minimo d'ordine, non cumulabile. Valido fino al 23/10/2026, non valido su carte regalo, calendari dell’Avvento, Chanel, Dior, Gold Professional, Iräye, Lernberger Stafsing, Lolavie, Rituals, Sun Matters, Weleda Cell Longevity, Better World Fragrance House by Drake, ALQÉMI e gli articoli contrassegnati dalla dicitura Lusso o Profumeria. Pubblicazione non consentita. Parfümerie Akzente GmbH, Partita IVA DE813307548 AG Stoccarda Registro imprese 581012
**Riscattabile nell'app con una spesa minima di CHF 99 oppure sul sito web con una spesa minima di CHF 69. Le condizioni complete dell'offerta sono disponibili nella tua newsletter di benvenuto.